Яндекс.Метрика

В институте кино и телевидения пообещали устранить замечания Рособрнадзора

Рособрнадзор выявил нарушения в петербургском институте кино и телевидения. Прием в это учебное заведение пока запрещен.

Рособрнадзор выявил нарушения в петербургском институте кино и телевидения. Прием в это учебное заведение пока запрещен.

Как передает телеканал "Санкт-Петербург", проверка ведомства выявила ряд нарушений технического характера. В основном они касаются документов по устройству на работу преподавателей и неисполнение предписаний ведомства.

"К сожалению, у Рособрнадзора есть такая стандартная процедура, которая предусматривает автоматическую приостановку набора до устранения замечаний. Поэтому сейчас идет работа по устранению замечаний, в ближайшее время они будут устранены, буквально в начале апреля", - пояснил проректор по учебной работе института кино и телевидения Дмитрий Барсуков.

Сейчас институт работает в обычном режиме. Прием абитуриентов возобновится после устранения всех замечаний Рособрнадзора. "Выражаем твердую уверенность, что после устранения замечаний в установленный Рособрнадзором срок (11 апреля 2017 года) и их рассмотрения Рособрнадзором в течение месяца, ограничения по приему абитуриентов будут сняты", - отмечается на сайте вуза. 

Отметим, в Петербурге ранее под ограничения надзорного ведомства попал Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования. 


Закрыть