Яндекс.Метрика

Мария Захарова: МИД испортил Associated Press День смеха

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала просьбу корреспондента Associated Press (АР) официально подтвердить, что запись первоапрельского автоответчика для российских дипмиссий является шуткой.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала просьбу корреспондента Associated Press (АР) подтвердить, что запись первоапрельского автоответчика для российских дипмиссий является шуткой.

Напомним, в День смеха МИД России на своей странице в Facebook разместил шуточный "автоответчик для российских дипломатических миссий за рубежом».

На записи предлагается нажать кнопку "один" для того, чтобы "заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам". Кнопкой "два" можно выбрать "услуги русских хакеров". По вопросам вмешательства в выборы нужно нажать "три" и подождать начала избирательной кампании, сообщает первоапрельский автоответчик МИД РФ.

Корреспондент АР позвонил в МИД и попросил официально подтвердить, что запись является шуточной. «Мне жаль, что мы испортили AP праздник - они ведь, наверняка, отмечали», - написала Захарова в своем Facebook. 

1 апреля во всем мире отмечают День смеха. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых, устраивать фестивали юмора и клоунады.

В США празднование Дня дурака начинается с оглашения списка самых глупых людей Америки. Несколько лет подряд в тройку лидеров этого списка входили Джордж Буш и Майкл Джексон. Американские СМИ в этот день тоже шутят. Однако, после окончания каждой шутки СМИ Америки, в отличие от других стран мира, в обязательном порядке обязаны уведомить о том, что они пошутили.


Закрыть