Российские хоккеистки победили сборную Финляндии на первом матче Чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею лидировала на стартовом матче ЧМ, обыграв команду Финляндии о счетом 2:1. Матч проходил в американском Плимуте.

В команде россиянок отличились Фануза Кадирова, забившая на 43-й минуте, и Екатерина Смоленцева, которая отправила шайбу в ворота финок за 50 секунд до конца третьего периода матча.

Женская сборная Финляндии ответила одним голом, который отправила в ворота россиянок Риики Валила (27).

В следующем поединке женская сборная под руководством Алексея Чистякова встретится со сборной США. Игра пройдет в субботу, 1 апреля, начало в 22:35 по московскому времени.