Яндекс.Метрика

В Москве возбудили дело по факту призыва к массовым беспорядкам

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту призыва к массовым беспорядкам в Москве. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по региону.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту призыва к массовым беспорядкам в Москве. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по региону.

По всей вероятности, к ответственности будут привлекать авторов объявлений в соцсетях и блогах с призывами выйти на несанкционированные политические акции в воскресенье, 2 апреля.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призыв к массовым беспорядкам)", - сообщает СК РФ.

"По версии следствия, 29 марта 2017 года в сети Интернет, то есть в свободном доступе для неограниченного круга лиц, неустановленным лицом под псевдонимом размещены текстовые сообщения, призывающие к действиям крайне экстремистского толка. Следствием принимаются меры к установлению лиц, разместивших призывы к преступным действиям", – информирует пресс-служба столичного управления СКР.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к интернет-ресурсам, которые публикуют призывы к участию в подобных акциях.


Закрыть