Яндекс.Метрика

В Одессе взорвали автомобиль «Дарта Вейдера»

Неизвестные взорвали автомобиль «Дарта Вейдера» в Одессе – бывшего кандидата в мэры города Жана Николаенко. Взрывное устройство было приведено в действие, когда машина начала движение. Водитель и пассажиры чудом остались невредимы, пишет газета «Думская».

Неизвестные взорвали автомобиль «Дарта Вейдера» в Одессе – бывшего кандидата в мэры города Жана Николаенко. Взрывное устройство было приведено в действие, когда машина ехала по улице Гаршина. Водитель и пассажиры чудом остались невредимы, пишет газета «Думская».

По версии следствия, покушение на «Дарта Вейдера» может быть связано с конфликтом вокруг деятельности активиста в жилищном комплексе «Белый парус», где проживает Жан Николаенко. По данным издания, активист инициировал союз совладельцев дома и пригласил туда всех жильцов для решения общих вопросов, связанных с управлением комплексом.

Жан Николаенко в костюме персонажа из легендарной саги «Звездные войны» принимал участие в выборах мэра Одессы в 2015 году. "Дарта Вейдера" сняли с выборов, поскольку на избирательном участке кандидат отказался снять шлем и показать свое истинное лицо.  

Дело о покушении на "Дарта Вейдера" расследуется под личным контролем начальника Главного управления НПУ в Одесской области генерала полицииа 3-го ранга Дмитрия Головина.

Правоохранители возбудили дело по ч. 2 ст.15 ("покушение на преступление") и по п. 1 ч. 2 ст. 115 ("умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.



Закрыть