Яндекс.Метрика

В Пакистане психически больной смотритель храма убил 20 человек

В Пакистане страдающий от психического заболевания смотритель храма убил 20 прихожан и ранил еще трех человек.

В Пакистане страдающий от психического заболевания смотритель храма убил 20 прихожан и ранил еще трех человек.

Трагедия произошла в провинции Пенджаб в городе Саргодха в ночь на пятницу. Выжившие после ЧП сообщили полиции, что смотритель мавзолея-храма Али Ахмеда Гуджара, житель Лахора Абдул Вахид по телефону пригласил более 20 человек в храм. Он принимал «гостей» по одному в одной из комнат, угощал едой с неизвестным наркотическим веществом, после этого раздевал их и избивал палкой, а также наносил удары кинжалом.

Как сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на местные власти, Вахид подчеркивал, что таким образом производит «духовное очищение» своих последователей.

Троим женщинам удалось сбежать с сеанса «очищения» и добраться до полиции. Вахида задержали, также были арестованы двое его возможных сообщников. В храме нашли тела 20 человек.

В полиции считают, что Вахид, также являющийся сотрудником избиркома Пакистана, страдает от психического заболевания. Кроме того, по данным других пакистанских СМИ, это не первое проявление агрессии к прихожанам с его стороны, однако первое, закончившееся их смертью. Местные жители сообщили, что смотритель посещал храм два раза в месяц и "пытал" людей огнем и ранее, утверждая, что эта процедура носит оздоровительный характер.


Закрыть