Яндекс.Метрика

Электрички в черте Петербурга временно сделают бесплатными

Пригородные поезда на время сложной транспортной обстановки в Петербурге сделают бесплатными. Речь идет об электричках, которые следуют в черте города.

Пригородные поезда на время сложной транспортной обстановки в Петербурге сделают бесплатными. Речь идет об электричках, которые следуют в черте города.

О дополнительных мерах сообщили в ОЖД. Также прорабатывается вопрос о дополнительных поездах для пассажиров.

"Для пассажиров поездов дальнего следования предусмотрен обмен или возврат билетов без взимания дополнительных платежей за переоформление. Кроме того, на вокзалах пассажирам при необходимости будет предоставлена возможность бесплатного размещения в комнатах отдыха и залах повышенной комфортности", - добавили в организации.

На вокзалах Северной столицы работают дополнительные информационные стойки. Там граждане могут получить необходимую информацию.

Что касается автобусов, троллейбусов и трамваем, проезд в них сегодня бесплатный. Такое поручение дал губернатор города Георгий Полтавченко. Это также касается проезда по ЗСД.

Схема объезда станций метрополитена наземным общественным транспортом

Для жителей и гостей Петербурга некоторые фирмы такси также организовали бесплатный проезд от станций "Сенная", "Технологический институт", "Парк Победы", "Московские ворота", "Электросила", "Фрунзенская" и "Гостиный двор". Они могут доставить пассажиров до любой точки в пределах КАД.

Напомним, сегодня около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Есть погибшие и раненые. Все станции подземки закрыты, ведется проверка.


Закрыть