Яндекс.Метрика

Оппозиция оспорит итоги президентских выборов в Эквадоре

Кандидат в президенты Эквадора Гильермо Лассо заявил о массовых нарушениях в ходе голосования и пообещал оспорить результаты выборов, победу в которых одерживает кандидат от правящей левой партии Ленин Морено.

Кандидат в президенты Эквадора Гильермо Лассо заявил о массовых нарушениях в ходе голосования и пообещал оспорить результаты выборов, победу в которых одерживает кандидат от правящей левой партии Ленин Морено.

По словам Гильермо Лассо, у его команды есть "свидетельства манипулирования актами голосования", а также территории, на которых число проголосовавших оказалось больше общего числа избирателей, зарегистрированных на участках. 

Оппозиционер пообещал протесты по итогам выборов во всех 24 провинциях страны в знак фальсификаций на выборах. 

"Возможная разница между данными exit poll и результатами голосования может составлять 1-1,5%, но не 8%, как они хотят это представить", - заявил политик. 

По последней информации местного избиркома, президентскую гонку выигрывает кандидат от правящих левых сил Эквадора Ленин Морено с результатом в 51,07% голосов. За его соперника, по официальным данным, отдали 48,93%, сообщает РИА Новости.


Закрыть