Яндекс.Метрика

В Иркутской области поймали беглого рецидивиста

Полицейские поймали 37-летнего осужденного Щеблыкина Александра Александровича, сбежавшего в конце марта из колонии-поселения №39 в Иркутской области, сообщили в ГУ ФСИН России по региону

Полицейские поймали 37-летнего осужденного Щеблыкина Александра Александровича, сбежавшего в конце марта из колонии-поселения №39 в Иркутской области, сообщили в ГУ ФСИН России по региону

«Покинув территорию колонии-поселения, осужденный автостопом добрался до Саянска, где и был задержан сотрудниками в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Причины побега выясняются», - говорится в сообщении.

Александр Щеблыкин был осужден в 2014 году за угрозу убийством и кражу, его приговорили  к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы. Вечером 29 марта сотрудники колонии-поселения № 39, где мужчина отбывал наказание, выявили его отсутствие при проведении съема с работ.

В отношении беглеца было возбуждено уголовное дело по статье «побег из места лишения свободы», санкция по которой предусматривает до 4 лет тюрьмы.


Закрыть