Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Владимир Путин: квазисвободы в интернете нет

Президент Владимир Путин заявил, что интернет необходимо регулировать после событий 11 сентября и призвал представителей СМИ и чиновников видеть друг в друге поддержку, а не "идти стенка на стенку". Об этом глава государства сказал на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость", который проходит в Петербурге.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что интернет необходимо регулировать после событий 11 сентября, и призвал представителей СМИ и чиновников видеть друг в друге поддержку, а не "идти стенка на стенку". Об этом глава государства сказал на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость", который проходит в Петербурге.

Владимир Путин обратился к участникам медиафорума ОНФ "Правда и справедливость" с призывом стать поддержкой для власти. Чиновники, по мнению президента, также должны видеть в СМИ поддержку, чтобы идти к одной общей цели.

"Пресса оппонирует власти во всем мире. И мне бы не хотелось, чтобы чиновники и пресса постоянно шли друга на друга стенка на стенку. И мне бы очень хотелось бы, чтобы вы видели друг в друге поддержку. У вас – одна общая цель - и другой цели у нас быть не может", - подчеркнул президент России на пленарном заседании медиафорума Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость", который проходит в КВЦ "Экспофорум".

Около трети участников пленарного заседания медиафорума с участием президента России - это журналисты редакций онлайн СМИ. Петербургский блогер Ремесло Илья поднял вопрос о цензуре в интернете, и привел в пример Китай, где сфера интернета находится под жестким контролем. 

"Мы должны ориентироваться на состояние общества, а квазисвободы в интернете нет. Во всех странах мира есть регулирование. Особенно это началось после трагических событий 11 сентября и серии терактов в других странах. Я не считаю, что мы можем кого-либо критиковать, например, Китай, где 2 млрд человек. У нас есть ограничения, и они общеизвестны. И были опасения, что все запретят, но не запретили же, все работает", - ответил президент России.

Закрыть