Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин: все причастные к теракту в Петербурге будут установлены

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал, что все причастные к взрыву в метро Петербурга будут установлены.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал, что все причастные к взрыву в метро Петербурга будут установлены.

СКР проведет "тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств преступления", в ходе которого будут установлены все лица, причастные к его совершению,  говорится в сообщении на сайте ведомства.

Накануне председатель СКР лично приехал на место происшествия в Петербург, чтобы координировать работу следственно-оперативной группы.

Взрыв в петербургской подземке прогремел в понедельник днем на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". По информации НАК, 11 человек погибли, 45 пострадавших находятся в больницах. По данным петербургского МЧС, в больницах остаются 49 пациентов.

Еще одну бомбу удалось обезвредить на станции "Площадь восстания". СК РФ возбудил уголовное дело о теракте, но проверяет и другие версии.


Закрыть