Яндекс.Метрика

Дональд Трамп попросил передать слова поддержки российскому народу

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга и попросил передать слова поддержки российскому народу.

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга и попросил передать слова поддержки российскому народу, сообщили в пресс-службе Кремля

"В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу", - говорится в сообщении

Лидеры двух стран "отметили, что терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща", и условились продолжать контакты.

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.

Закрыть