Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко обратился к петербуржцам в связи с терактом в метро

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко записал видеообращение к жителям города в связи с терактом в метро, которой произошел накануне днем.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко записал видеообращение к жителям города в связи с терактом в метро, которой произошел накануне днем.

"Приношу глубокие соболезнования родным и близким жертв террористического акта. Правительство Петербурга окажет и уже оказывает семьям погибших всю необходимую помощь и поддержку, какая только потребуется", - сказал губернатор.

{external}

Георгий Полтавченко выразил благодарность всем, кто пришел на помощь жертвам теракта и до позднего вечера бескорыстно развозил людей по домам. "В час нелегких испытаний петербуржцы вновь проявили свои лучшие черты", подчеркнул градоначальник.

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.

Закрыть