Яндекс.Метрика

Метод МРТ диагностики в профилактических целях

МРТ является оптимальным вариантом профилактики различных заболеваний головного мозга, позвоночника, спинного мозга, сосудов, суставов, органов и мягких тканей. Она позволяет достоверно оценивать состояние структур исследуемой области и при этом отличается высокой информативностью и сравнительно небольшим количеством противопоказаний.

МРТ является оптимальным вариантом профилактики различных заболеваний головного мозга, позвоночника, спинного мозга, сосудов, суставов, органов и мягких тканей. Она позволяет достоверно оценивать состояние структур исследуемой области и при этом отличается высокой информативностью и сравнительно небольшим количеством противопоказаний. Основное из них — наличие металлических предметов в теле.

ПРЕИМУЩЕСТВА МРТ

●   безопасность (отсутствие облучения);

●   безболезненность;

●   возможность выявлять различные патологические изменения органов и тканей даже на ранних стадиях;

●   отчетливые наглядные изображения, позволяющие видеть изменения во внутренних органах и тканях;

●   высокая точность диагностики, благодаря которой лечащий врач может в короткие сроки поставить правильный диагноз.

МРТ позволяет выявлять различные заболевания как при наличии симптомов, так и при их отсутствии. Так, например, одну из самых больших опасностей представляет аневризма сосудов головного мозга, которая легко обнаружается с помощью МРТ головного мозга, которая может никак не проявлять себя, но при этом в 85% случаев она является причиной кровоизлияния в мозг, которое может привести к инвалидности, а нередко и к летальному исходу.

В некоторых случаях проходить МРТ нужно обязательно — например, при врожденных и хронических заболеваниях, а также при подозрении на опухоль.

ВОЗМОЖНЫЕ СИМПТОМЫ, ПРИ КОТОРЫХ СТОИТ ПРОЙТИ МРТ

●   наличие любых новообразований;

●   регулярные беспричинные головные боли и головокружения;

●   боли в спине/шее/копчике/конечностях;

●   ощущение слабости в руках или ногах, онемение конечностей;

●   общее ухудшение самочувствия, нарушение сна и/или концентрации внимания;

●   нарушение работы органов зрения и слуха;

●   беспричинное снижение веса, слабость;

●   нарушение менструального цикла, снижение либидо, бесплодие;

●   проблемы с мочеиспусканием.

МР-томографию может пройти каждый, у кого есть какие-либо сомнения или опасения по поводу состояния своего здоровья — например, при наличии наследственных заболеваний (особенно если в семье были случаи онкологических заболеваний) или беспричинном ухудшении самочувствия.

Как правило, направление на проведение МРТ в профилактических целях не выдается, но записаться на исследование может любой желающий — это позволяет существенно сэкономить время, что имеет большое значение, если у пациента обнаруживаются признаки каких-либо заболеваний.

Порой нарушения выявляются даже при отсутствии очевидных симптомов, поэтому проходить МРТ для профилактики не только можно, но даже нужно.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ЦЕНТР МРТ «АМИ»?

Наш центр был открыт в 2008 году и стал одной из первых специализированных МРТ-клиник в Санкт-Петербурге. Нам доверили свое здоровье уже более 27 000 пациентов. Точные результаты исследований, проводимых в нашем центре, гарантированы благодаря работе квалифицированных специалистов и оборудованию экспертного класса.

1. Персонал

Специалисты нашего центра – эксперты с большим опытом работы в области лучевой диагностики. Медицинский стаж наших врачей-рентгенологов составляет от 8 до 32 лет.

Несомненным преимуществом работы нашего центра является присутствие во время МР-томографии врача-рентгенолога, который контролирует проводимое исследование и при необходимости вносит в него корректировки.

2. Томограф

Наши врачи проводят исследования на высокопольном (1,5 Тл) томографе Siemens Маgnetom Symphony экспертного класса. При сравнительно небольшой продолжительности исследования он обеспечивает высокую точность и информативность изображений. Благодаря контрастным трехмерным изображениям врач-рентгенолог может обнаружить даже самые незначительные изменения исследуемой области.

3. Круглосуточный режим работы

Все пациенты, записывающиеся на МРТ-исследование в нашу клинику, могут выбрать любое удобное время, в том числе ночью, когда действуют дополнительные скидки, а на дорогах нет пробок. Мы проводим прием по предварительной записи, что позволяет предотвратить появление очередей.

4. Доступная стоимость

В нашем центре предусмотрена система скидок и действуют выгодные цены на комплексные исследования.

5. Запись результатов

Наш центр – один из немногих в Санкт-Петербурге, в котором можно получить результаты МРТ уже через 30 минут после окончания диагностики. Результаты обследования записываются на CD-диск и/или пленку.

Помните: предупредить заболевание гораздо проще и безопасней, чем лечить его и на протяжении долгого времени бороться с последствиями.

Центр МРТ Ами

www.mrtspb.ru

Закрыть