Яндекс.Метрика

Пассажир рейса Москва – Калининград задержан в Пулково за угрозу взрыва

Пассажир рейса авиакомпании "Россия, следовавшего из Москвы в Калининград, угрожал взорвать самолет

Пассажир рейса авиакомпании "Россия, следовавшего из Москвы в Калининград, угрожал взорвать самолет.

Лайнер, вылетевший из московского Внуково, не смог приземлиться в Калининграде из-за тяжелых метеорологических условий и был перенаправлен в аэропорт Пулково в Петербурге. Как сообщил ТАСС представитель авиакомпании, один из пассажиров заявил «во время снижения бортпроводникам, что готов взорвать самолет. Данная информация была передана оперативным службам аэропорта Пулково и правоохранительным органам".

После посадки пассажир был передан полиции. Остальные находившиеся на борту размещены в гостиницах. Если погода в Калининграде улучшится, они вылетят рейсом после 08:00 мск.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт Санкт-Петербурга во вторник, 4 апреля, будет работать в особом режиме.

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.


Закрыть