Яндекс.Метрика

Петербуржцы продолжают нести цветы к метро после взрыва

Во вторник петербуржцы продолжают возлагать цветы к станциям метро. Букеты и свечи несут к "Спасской" и "Технологическому институту".

Во вторник петербуржцы продолжают возлагать цветы к станциям метро. Букеты и свечи несут к "Спасской" и "Технологическому институту". 

Первые цветы к станциям метро начали нести еще накануне вечером, однако и сегодня у входа станций метро продолжают появляться записки, свечи и букеты. Петербуржцы вместе скорбят по погибшим.

В знак солидарности цветы у станции метро "Технологический институт" возложили и генеральные консулы стран Европейского Союза и их представители.

То, что горожане не оставляют друг друга в беде стало ясно еще накануне, когда после теракта петербургские автомобилисты бесплатно подвозили пешеходов. Некоторые сели за руль в этот день специально, чтобы помочь горожанам без авто попасть домой. 

Фото: "ПД"

Отметим, что после взрыва в метрополитене все станции подземки были закрыты. Несмотря на то, что общественный транспорт по распоряжению губернатора Петербурга в этот день перевозил всех бесплатно, добраться в час пик куда-либо было непросто: город застрял в 10-балльных пробках. 

Фото: "ПД"

С пробками водители столкнулись и утром во вторник, поскольку далеко не все пассажиры метро решились спуститься в подземку после трагических событий. Даже в утренние часы некоторые автомобилисты предлагали свою помощь и подвозили пешеходов. 

Трагедия в петербургском метро произошла в 14.40 в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Взрывное устройство было приведено в действие прямо в одном из вагонов. В результате взрыва погибли 14 человек, 49 остаются в больницах. Вскоре вторая взрывчатка была обнаружена на станции "Площадь Восстания", ее удалось обезвредить. 

Фото: "ПД"

Уголовное дело было заведено по статье "Теракт", однако следствием не исключаются и другие версии. 

Закрыть