Яндекс.Метрика

Силовики отключали сотовую связь, чтобы обезвредить бомбу в Петербурге

Сотрудникам силовых ведомств в понедельник днем на время пришлось отключить сотовую связь на станции метро "Площадь Восстания" в Петербурге. Это было сделано для того, что обезопасить горожан о возможной активации бомбы с помощью телефонного звонка.

Сотрудникам силовых ведомств в понедельник днем на время пришлось отключить сотовую связь на станции метро "Площадь Восстания" в Петербурге. Это было сделано для того, что обезопасить горожан о возможной активации бомбы с помощью телефонного звонка. 

О временном отключении мобильной связи в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщалось, что на станции "Площадь Восстания" нашли черную сумку, примерно в то же время, когда произошел взрыв в поезде между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". По последним данным, погибли 14 человек, от 47 до 49 пострадавших находятся в больницах.

По данным источника агентства, теракт, который вчера планировался на красной ветке петербургской подземки, был рассчитан на гораздо большее число жертв, поскольку бомба была большей мощности.

Закрыть