Яндекс.Метрика

В СК подтвердили личность смертника из петербургского метро

В Следственном Комитете России подтвердили личность смертника, который, как считают правоохранители, совершил теракт в Петербургском метро. Им, действительно оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения.

В Следственном Комитете России подтвердили личность смертника, который, как считают правоохранители, совершил теракт в Петербургском метро. Им, действительно, оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. 

Отмечается также, что эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы Джалилова на сумке со взрывчаткой, которую оставили на станции метро "Площадь Восстания". 

"Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро "Площадь Восстания"", - сообщили в СКР. 

Ранее местные СМИ сообщили, что в Киргизии допрашивают родителей подозреваемого. Допрос проходит в  Ошском областном управлении ГКНБ, куда их доставили поздно вечером.

Отмечалось, что предполагаемый смертник уехал с родителями в Россию в 2011 году. Позже родители вернулись, а Джалилов-младший остался на заработки. 

Взрыв, как писал "ПД", произошел в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Взрывное устройство сработало в вагоне. Погибли 14 человек, еще 49 остаются в больницах. 

Закрыть