Яндекс.Метрика

В убийстве полицейских в Астрахани подозревают радикальных исламистов

К убийству полицейских в Астрахани причастны радикальные исламисты. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

К убийству полицейских в Астрахани причастны радикальные исламисты.  Об этом сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. 

"Сегодня ночью группа радикальных исламистов-ваххабитов, фактически спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, совершила дерзкое нападение на сотрудников ГИБДД", - сказал губернатор на экстренном заседании регионального штаба антитеррористической комиссии и оперативного штаба, передает РИА Новости. 

Жилкин также отметил, что в настоящее время правоохранители устанавливают круг подозреваемых. 

Как сообщили ранее в ГУ МВД России по области, нападение на экипаж ДТП произошло ночью 4 апреля. Полицейских обстреляли из огнестрельного оружия, злоумышленники скрылись, а правоохранители скончались еще до приезда скорой помощи. 

"Ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей "Газель" и  "Nissan March" в Ленинском районе города Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС № 1. По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе", - считают в МВД. 


Закрыть