Яндекс.Метрика

Взрыв в метро Петербурга мог осуществить террорист смертник

Взрыв в метро Петербурга накануне днем мог совершить террорист смертник, его личность установлена.

Взрыв в метро Петербурга накануне днем мог совершить террорист смертник, его личность установлена.

«Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В пользу этой версии говорят останки, обнаруженные на месте взрыва, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК, добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт Санкт-Петербурга во вторник, 4 апреля, будет работать в особом режиме.

Взрыв прогремел в понедельник около 14:30 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Еще один взрыв – на станции метро "Площадь Восстания" - удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению взрывного устройства. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".

Жертвами взрыва, по последним данным НАК, стали 11 человек, еще 45 были госпитализированы.

В связи со случившимся с 4 апреля в Петербурге объявлен трехдневный траур. Губернатор Георгий Полтавченко обратился к горожанам с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.


Закрыть