Яндекс.Метрика

Часть Загородного проспекта перекроют для акции памяти жертв теракта в метро

Акция памяти жертв теракта в петербургском метро введет 6 апреля временные ограничения движения. Проезд будет ограничен на части Загородного проспекта.

Акция памяти жертв теракта в петербургском метро введет 6 апреля временные ограничения движения. Проезд будет ограничен на части Загородного проспекта.

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, движение будет прекращено с 16:00 до 20:00 на участке Загородного проспекта от Московского проспекта до Рузовской улицы. 

Кроме того, с 00.00 до 20.00 на Введенском канале и Бронницкой ул. от д. 5 до Загородного пр. будет запрещена остановка и ограничено движение транспортных средств. 

При этом по Московскому проспекту транспорт будет проезжать без ограничений.

В Комитет по транспорту рассказали, что 6 апреля с 18:00 до 18:40 будет закрыт вход и выход на станцию метро «Технологический институт». Поезда будут проезжать станцию без остановки.

С 16:00 до 20:00  6 апреля, в связи с ограничением движения на Загородном проспекте у вестибюля станции метро «Технологический институт», вносятся изменения в трассы маршрутов трамвая № 16, троллейбусов №№ 3, 8, 15, 17, коммерческих автобусов №№ К-25, К-90, К-124, К-177, К-338.

Трамваи маршрута № 16 проследуют от конечной остановки «Карбюраторный завод» по действующей трассе до ул. Марата, далее по ул. Марата, Колокольной ул., ул. Белинского, Инженерной ул., Садовой ул., Старо-Петергофскому пр. до конечной остановки «Площадь Стачек».

Троллейбусы маршрута № 3 пустят от конечной остановки «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч Бруевича до конечной остановки «Тульская улица».

Троллейбусы маршрута № 8 поедут от конечной остановки «Троллейбусный парк № 2» по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч Бруевича до конечной остановки «Тульская улица».

Троллейбусы маршрутов №№ 15, 17 отправят от конечной остановки «Сызранская улица» по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее в обратном направлении по Московскому пр., Благодатной ул., Новоизмайловскому пр., пл. Конституции, Краснопутиловской ул., Варшавской ул. до конечной остановки «Улица Костюшко» (при следовании от улицы Костюшко к улице Решетникова — без заезда к Московским воротам).

Коммерческие автобусы маршрутов № К-25, К-90, К-124, К-177, К-338 направлены в объезд от Загородного пр. по Гороховой ул., наб. р. Фонтанки, Московскому пр. (в оба направления).

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступил с обращением с призывом прийти на акцию памяти жертв теракта в метро.

"Всех нас глубоко потрясла трагедия в метро. Погибли мирные люди. Среди них жители Петербурга, других городов и стран. Мы получили многочисленные отклики со словами соболезнования из многих регионов и государств. Люди во всем мире выражают солидарность с нами, петербуржцами", - говорится в обращении.

Неравнодушных ждут завтра, 6 апреля, в 18 часов у станции метро "Технологический институт". "Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к Техноложке. Это будет наша общая акция памяти и солидарности", - сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, 3 апреля в 14.40 в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне произошел взрыв. Погибли 14 человек, порядка 80 получили различные ранения.

Позже еще одно устройство нашли на станции "Площадь Восстания", его удалось обезвредить.

Сейчас в крайне тяжелом состоянии находятся четверо пострадавших в теракте. По последним данным, в больницах Северной столицы остаются 45 человек.

Закрыть