Яндекс.Метрика

Президент Филиппин выступил в защиту мужских измен

Президент Филиппин Родриго Дутерте высказался в защиту своего политического единомышленника Панталеона Альвареса, который признался в том, что имеет детей от разных женщин. Об этом пишет South China Morning Post.

Президент Филиппин Родриго Дутерте высказался в защиту своего  политического единомышленника Панталеона Альвареса, который признался в том, что имеет детей от разных женщин. Об этом пишет South China Morning Post.

Как заявил Дутерте, вопрос супружеских измен является «надуманной проблемой», и подавляющее большинство мужчин имеет любовниц.

"Это мир лицемерия. У кого из присутствующих здесь не было любовницы?" — задал риторический вопрос президент.

Накануне спикер Палаты представителей Филиппин Панталеон Альварес выступил с заявлением о том, что воспитывает восемь детей: двоих из них родила его жена, остальные были рождены вне брака, от других женщин. Родриго Дутерте заявил, что считает признание Альвареса шовинистическим.

"В мире так много женщин, а времени — так мало. Главное, чтобы в сложившейся ситуации ты мог поддерживать своих детей", — отметил Дутерте, сказав при этом, что у него нет времени строить из себя примерного семьянина.

По словам Дутерте, Альварес не был крещен и не является католиком, как большая часть филиппинцев, а потому заповедь о верности ему блюсти необязательно.


Закрыть