Яндекс.Метрика

Причиной смерти Вадима Тюльпанова названа сердечная недостаточность

Предварительная причина смерти члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадима Тюльпанова названа в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Предварительная причина смерти  члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадима Тюльпанова названа в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ведомство проводит доследственную проверку по факту смерти сенатора. Он скончался 4 апреля в Кировском районе Петербурга.

"По предварительным данным, полученным в результате судебно-медицинского исследования, причиной смерти умершего  является  ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Вадим Тюльпанов ушел из жизни в возрасте 52 лет, по данным Следственного комитета РФ, Вадим Тюльпанов находился в помещении оздоровительного центра в Кировском районе Петербурга. Прибывшие на место медики "скорой" констатировали смерть.

Сенатора Вадима Тюльпанова похоронят в Петербурге в пятницу, 7 апреля. В этот день с 10.00 до 12.00 в Ротонде Мариинского дворца (Исаакиевская пл., д. 6) будет проходить гражданская панихида по Вадиму Альберовичу Тюльпанову.

Отпевание состоится в 13.00 в Церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря (Московский проспект, д. 100). Вадим Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга.

Вадим Тюльпанов был спикером Законодательного Собрания Северной столицы с 2003 по 2011 год. После этого он перешел на работу в Совет Федерации и стал сенатором от ЗакСа пятого созыва (2011—2014).

В нынешнем СовФеде он представлял исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа. У Вадима Тюльпанова остались жена и двое детей.

Закрыть