Яндекс.Метрика

Сирия обвинила Турцию в захвате земель в Идлибе

Посол Сирии в России Рияд Хаддад обвинил турецкие власти в захвате территорий и попытке создания двух новых террористических группировок в Сирии, в которые входят боевики из запрещенных в РФ "Исламского государства"* и "Джебхат-ан-Нусры".

Посол Сирии в России Рияд Хаддад обвинил турецкие власти в захвате территорий и попытке создания двух новых террористических группировок в Сирии, в которые входят боевики из запрещенных в РФ "Исламского государства"* и "Джебхат-ан-Нусры".

По мнению представителя сирийской дипломатии, Турция пытается создать две новые террористические группировки - "Щит побережья" и  "Щит Аль-Аси". Состав этих группировок будет тем же, что в "Исламском государстве" и "Джебхат-ан-Нусре", сообщает со ссылкой на Хаддада РИА Новости.

По его словам, деятельность по созданию новых объединений террористов Анкара развернула на захваченных сирийских землях в Идлибе.

 Хаддад также добавил, что для вербовки боевиков в новые организации Турция обещает им "заработную плату в размере $400 каждый месяц и турецкое гражданство".


Закрыть