Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Два управления СК в Петербурге переехали на Московский проспект

Два управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу переехали в новые помещения.

Два управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу переехали в новые помещения.

Некоторые подразделения из Главного управления на Мойке перевели в новое отремонтированное здание. Два управления: по расследованию особо важных дел и управление по криминалистики теперь будут располагаться на Московском проспекте, 81.

Утром в четверг следователей посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

В момент визита в управлении не было привычной суеты: многие сотрудники находились на боевых постах. Дело в том, что следователи именно этих подразделений сейчас круглосуточно занимаются расследованием взрыва в петербургском метро.

Всего тут будут работать около 60 человек.

Ранее в этом здании располагалась редакция издания "Налоги и Право". И более 100 лет помещения принадлежали трамвайному депо.

На реконструкцию  было выделено 35 млн рублей из бюджета города. 

"Это помещение достойное и сотрудники, которые здесь работают, смогут использовать самую современную технику. Без хорошо отлаженной работы правоохранителей невозможна нормальная жизнь города. Это особенно ощущается когда мы переживаем страшную трагедию. И вы, занимаясь расследованием этого преступления, должны иметь возможность использовать самые современные средства", - сказал Георгий Полтавченко.

Отдельного внимания здесь заслуживает лаборатория. Например, наиболее для снятия отпечатков пальцев часто используются специальные порошки. В распоряжении следователей теперь есть специальные камеры, которые обрабатывают целый предмет, что позволяет сразу же получать отпечатки. Также в распоряжении следователей - специальный программный комплекс, который позволяет получить всю информацию из мобильных устройств. 

По словам губернатора, экономить на безопасности граждан нельзя, особенно сейчас. В ответ на такую помощь Следственный комитет нашего города демонстрирует успехи: управление по Санкт-Петербургу является лучшим в стране.

Георгий Полтавченко пожелал следователям новых успехов в работе.

Видео: "ПД" / Анна Литвинко 

Закрыть