Яндекс.Метрика

Фигурант дела об уклонении от налогов на миллиард сам явился к следователю в Петербурге

Фигурант уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млрд рублей в Петербурге Александр Богатиков добровольно явился к следователю.

Фигурант уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 1 млрд рублей в Петербурге Александр Богатиков добровольно явился к следователю. 

Напомним, ГСУ СК РФ по городу расследует дело по факту уклонения руководством ООО «Деловые линии» от уплаты налогов с организации.

Ранее было установлено, что к совершению преступления причастен 38-летний Александр Богатиков. Ранее он являлся соучредителем "деловых линий".

Как писал "ПД", 17 марта этого года в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. "Однако в назначенное время он не явился к следователю для производства следственных действий, об уважительных причинах своей неявки не сообщил, в связи с чем был объявлен в розыск", - отметили в ГСУ СК РФ по городу.

Между тем в пресс-службе ГК "Деловые Линии" тогда сообщили, что "Богатиков лично являлся в СК и никоим образом не уклонялся от общения со следствием".

"Александр Богатиков  получил повестку о вызове 17 марта 2017 года для дачи показаний в тот же день.  В назначенное время 17 марта 2017 года его адвокат не мог присутствовать вместе с ним в связи с участием в другом процессе, в связи с чем 17 марта следователю было направлено ходатайство о переносе даты явки на следующий рабочий день (понедельник 20.03.2017). В понедельник 20.03.2017 Богатиков вместе с адвокатом явились по вызову, однако не были приняты следователем со ссылкой на занятость последнего. Во вторник 21.03.2017 Богатиков со своим защитником вновь явились для дачи показаний, однако вновь не были приняты следователем. Следствие располагает подтверждающими указанные выше сведения доказательствами. Адвокаты Богатикова будут обжаловать действия следователя с полной уверенностью,  что основания для объявления Богатикова в розыск отсутствовали", - говорилось в сообщении.

Как рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу, 4 апреля Богатиков добровольно пришел к следователю, ему было предъявлено обвинение и избрана мера в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть