Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга возложил цветы у "Технологического института"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утром в четверг приехал к "Технологическому институту". В память о жертвах взрыва в подземке он возложил цветы.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утром в четверг приехал к "Технологическому институту". В память о жертвах взрыва в подземке он возложил цветы. 

Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов. 

Отметим, ранее Георгий Полтавченко выступил с обращением с призывом прийти на акцию памяти жертв теракта в метро.

{player}

"Всех нас глубоко потрясла трагедия в метро. Погибли мирные люди. Среди них жители Петербурга, других городов и стран. Мы получили многочисленные отклики со словами соболезнования из многих регионов и государств. Люди во всем мире выражают солидарность с нами, петербуржцами", - сказал губернатор. 

Георгий Полтавченко пригласил всех, кого тронула трагедия, 6 апреля в 18.00 прийти к "Технологическому институту". 

"Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите к Техноложке. Это будет наша общая акция памяти и солидарности", - призвал губернатор. 

Трагедия в петербургском метро произошла 3 апреля. В этот день в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прогремел взрыв. Взрывчатка сработала прямо в вагоне. В результате взрыва погибли 14 человек, несколько десятков пострадали. Позже еще одно устройство нашли на "Площади Восстания".  

Закрыть