Яндекс.Метрика

К "Технологическому институту" на акцию памяти пришли представители разных конфессий

У станции метро "Технологический институт" в Петербурге на акции памяти жертв теракта присутствуют представители разных конфессий - православные, католики, протестанты, мусульмане. Трагедия в метро сплотила всех неравнодушных граждан независимо от их вероисповедания. Сейчас к метро стекаются тысячи людей. В целях безопасности их пропускают через металлодетекторы.

У станции метро "Технологический институт" в Петербурге на акции памяти жертв теракта присутствуют представители разных конфессий - православные, католики, протестанты, мусульмане. Трагедия в метро сплотила всех неравнодушных граждан независимо от их вероисповедания. Сейчас к метро стекаются тысячи людей. В целях безопасности их пропускают через рамки металлодетекторов. На акции присутствует очень много молодежи.

С призывом прийти на акцию к петербуржцам и гостям города обратился губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. "Это будет наша общая акция памяти и солидарности", - говорится в обращении Георгия Полтавченко.

Акция начнется в 18.00. Сама станция метро "Технологический институт" закрыта с 17.00 до окончания мероприятия.

Взрыв прогремел в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" 3 апреля в 14.40. На месте погибли 11 человек, еще трое скончались в больницах. Пострадали несколько десятков человек. В стационарах до сих пор находится 51 человек.

Еще одно взрывное устройство было обнаружено и обезврежено на станции метро "Площадь Восстания" в тот же день.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".


Закрыть