Яндекс.Метрика

ОМОН обследовал дом на Солидарности и не нашел следов взрывного устройства

Высотку на проспекте Солидарности, с которой сегодня обрушилась облицовка, обследовали взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Высотку на проспекте Солидарности, с которой сегодня обрушилась облицовка, обследовали взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Они выехали на место ЧП сразу после получения сообщения о предполагаемом взрыве в доме на пр.Солидарности, 21, корпус 3. Взрывотехники осмотрели 13 этаж, с которого обвалились кирпичи и объявили предварительные результаты.

"Падение облицовочной плиты дома не было результатом действия какого-либо взрывного устройства",  - заявили в пресс-службе регионального ГУ Росгвардии.

Как сообщили ранее в ГУ МЧс по городу, обрушение облицовочного кирпича со стены дома произошло на площади 12 м.кв. 

Сообщение об обрушении с 13 этажа 16-этажного дома поступило спасателям в 15.03. "Причины и обстоятельства происшествия выясняются", - заявили в ГУ МЧС по городу.

К ликвидации последствий происшествия привлечены от РСЧС: 17 единиц техники и 80 человек личного состава.

Очевидцы сообщали, что часть облицовки обвалилась после нескольких громких хлопков.  "Службы прибывают. Машина внизу раскуроченная стоит от падающих предметов", - отмечали свидетели в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте".

Предполагается, что за хлопки жители приняли грохот обрушающихся кирпичей.

Закрыть