Яндекс.Метрика

«Технологический институт» закроют на время проведения акции памяти

Метрополитен предупреждает о закрытии «Технологического института». Работа станции метро будет остановлена на время акции памяти жертв теракта.

Метрополитен предупреждает о закрытии «Технологического института». Работа станции метро будет остановлена на время акции памяти жертв теракта. 

Станция метро будет закрыта на вход и выход с 17.00 и до окончания акции. Отмечается, что переход между первой и второй линией будет открыт. 

В метрополитене участникам акции советуют пользоваться станцией «Пушкинская». 

Акция памяти жертв теракта в метро начнется в четверг у «Технологического института» в 18.00. Накануне неравнодушных граждан призвал прийти губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

«Ленинград – Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите к "Техноложке". Это будет наша общая акция памяти и солидарности", - сказал губернатор. 

В Петербурге продолжают спасать пострадавших в результате теракта. По последним данным, в крайнее тяжелом состоянии находятся три человека, еще пятеро – в тяжелом. 

Помочь пострадавшим может каждый. Средства можно перечислить по реквизитам: 

Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Прерванный полет"

ИНН 7813202983  Расчетный счет 40703810555130000219 

БИК 044030653

К/сч 30101810500000000653 

Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк

Наименование услуги: Помощь пострадавшим при взрыве в метро

Взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля. Взрывное устройство сработало в вагоне метро, когда поезд был в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли 14 человек, несколько десятков человек получили ранения.

Закрыть