Яндекс.Метрика

Тиллерсона попросили "не награждать русских" своим визитом

Госсекретарю США Рексу Тиллерсону ввиду последних событий в Сирии нужно отменить визит в Москву для переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым. С таким предложением выступил старший демократ специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф.

Госсекретарю США Рексу Тиллерсону ввиду последних событий в Сирии нужно отменить визит в Москву для переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым. С таким предложением выступил  старший демократ специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф. 

В Конгрессе США посоветовали главе Госдепартамента Рексу Тиллерсону отменить визит в Москву, намеченный на 11-12 апреля. По мнению Адама Шиффа, "сейчас не время наносить визит высокого уровня и таким образом вознаграждать Россию". Если только, оговорился демократ, госсекретарь США не собирается предъявить Москве ультиматум и сказать Дамаску "прекратить травить газом свой народ"

По словам члена Конгресса, за отмену визита Тиллерсона в РФ также выступают сенаторы Джон Маккейн и Крис Мерфи. 

Как ранее сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, Тиллерсон посетит Москву 11-12 апреля для переговоров с Лавровым. Это будет его первый приезд в Россию в качестве руководителя Госдепартамента в администрации Дональда Трампа.


Закрыть