Яндекс.Метрика

Тысячи людей идут к "Технологическому институту" на акцию памяти жертв теракта

На акцию памяти жертв теракта, произошедшего 3 апреля в метро Петербурга, идет огромный поток людей. Официально она начнется только в 18.00, однако уже сейчас к станции метро "Технологический институт" пришли более тысячи человек.

На акцию памяти жертв теракта, произошедшего 3 апреля в метро Петербурга, идет огромный поток людей. Официально она начнется только в 18.00, однако уже сейчас к станции метро "Технологический институт" пришли более тысячи человек.

Их пропускают через рамки металлодетекторов, все относятся к этому с пониманием. Очень много молодежи.

На акции памяти жертв теракта присутствуют представители разных конфессий - православные, католики, протестанты, мусульмане. Трагедия в метро сплотила всех неравнодушных граждан независимо от их вероисповедания.

С призывом прийти на акцию ко всем неравнодушным гражданам накануне обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В своем обращении губернатор подчеркнул, что Петербург всегда был примером стойкости и мужества. Люди со всего мира сейчас выражают солидарность с петербуржцами, так как трагедия в метро глубоко потрясла всех.

Георгий Полтавченко напомнил, что среди погибших – жители не только Петербурга, но и других городов, других стран.

"Это будет наша общая акция памяти и солидарности", - говорится в обращении Георгия Полтавченко.

Взрыв прогремел в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" 3 апреля в 14.40. На месте погибли 11 человек, еще трое скончались в больницах. Пострадали несколько десятков человек. В стационарах до сих пор находится 51 человек.

Фото: "ПД"

Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции метро "Площадь Восстания".

Следственный комитет РФ просит свидетелей взрыва, случившегося 3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт", обратиться по телефону (812) 496-37-14.

О работе общественного транспорта 6 апреля

С 17:00 до окончания мероприятия закрыты вход и выход на станции метро "Технологический институт". Поезда проезжают станцию без остановки.

С 16:00 до 20:00 6 апреля в связи с ограничением движения на Загородном пр. у вестибюля станции метро "Технологический институт" внесены изменения в трассы маршрутов трамвая № 16, троллейбусов № 3, 8, 15, 17, коммерческих автобусов № К-25, К-90, К-124, К-177, К-338.

Транспорт направлен:

- трамваи маршрута № 16: от конечной остановки "Карбюраторный завод" по действующей трассе до ул. Марата, далее по ул. Марата, Колокольной ул., ул. Белинского, Инженерной ул., Садовой ул., Старо-Петергофскому пр. до конечной остановки "Площадь Стачек";

- троллейбусы маршрута № 3: от конечной остановки "Улица Маршала Тухачевского" по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч-Бруевича до конечной остановки "Тульская улица";

- троллейбусы маршрута № 8: от конечной остановки "Троллейбусный парк № 2" по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч-Бруевича до конечной остановки "Тульская улица";

- троллейбусы маршрутов № 15, 17: от конечной остановки "Сызранская улица" по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее в обратном направлении по Московскому пр., Благодатной ул., Новоизмайловскому пр., пл. Конституции, Краснопутиловской ул., Варшавской ул. до конечной остановки "Улица Костюшко" (при следовании от ул. Костюшко к ул. Решетникова – без заезда к Московским воротам);

- коммерческие автобусы маршрутов № К-25, К-90, К-124, К-177, К-338 направлены в объезд от Загородного пр. по Гороховой ул., наб. реки Фонтанки, Московскому пр. (в оба направления).

Для оказания помощи пострадавшим от террористического акта в петербургском метро открыт специальный счет для перечисления благотворительных пожертвований.

Реквизиты:

Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Прерванный полет"

ИНН 7813202983  Расчетный счет 40703810555130000219 

БИК 044030653

К/сч 30101810500000000653 

Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк

Наименование услуги: Помощь пострадавшим при взрыве в метро

Закрыть