Яндекс.Метрика

Всеволожских бизнесменов и чиновников задержали за махинации с землей

Бизнесменов и чиновников Всеволожска задержали за хищение земельных участков.

Бизнесменов и чиновников Всеволожска задержали за хищение земельных участков. 

Предприниматели и госслужащие были задержаны в связи с возбужденным 28 марта уголовным делом в отношении сотрудников многофункционального центра МО "город Всеволожск" и администрации МО Всеволожского муниципального района Ленобласти.

По версии следствия, чиновники с сентября 2015 года по август прошлого года совершили противоправные действия с целью завладения земельными участками, имеющими вид разрешенного использования "для индивидуального жилищного строительства". Об этом рассказал ФБА "Экономика сегодня" источник в правоохранительных органах региона.

Как считают следователи, преступники подготовили заявления от знакомых и родственников о предварительном согласовании места расположения земельных участков с последующим предоставлением их в аренду. Затем они подготовили летом прошлого года 13 поддельных пакетов документов, которые один из соучастников предоставил в АМУ многофункционального центра МО "город Всеволожск" для передачи их в Росреестр, чтобы зарегистрировать право собственности на свое имя.

Оперативники провели 9 обысков 4 и 5 апреля. В ходе них были изъяты документы, задержаны четверо злоумышленников. 

Закрыть