Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 10-14 апреля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

10 апреля гостем программы станет депутат Государственной Думы Игорь Дивинский. Зачем в России вводят новую платежную карту "Мир", на которую со следующего года будут переводить все бюджетные выплаты, в том числе, пенсии и зарплаты бюджетников? Не запретят ли вообще хождение наличных денег в стране? Кроме глобальных экономических тем, обсудим насущные проблемы Невского района: жители новостроек на Русановской улице оказались полностью лишены дорожной и социальной инфраструктуры.

11 апреля проведем экономический ликбез для зрителей. Почему в России вдруг снизили прожиточный минимум и отразится ли это решение на нас с вами? Зачем правительство предлагает поднять налог на добавленную стоимость и одновременно уменьшить социальные взносы работодателей? Какие могут быть последствия реформы? Объяснить понятным языком, что все это означает, нам поможет Мария Евневич, кандидат экономических наук, доцент СПбГУ.

12 апреля обсудим громкую инициативу реконструкции Александровского парка. Нам обещают гигантское креативное пространство, которое раскинется от Музея артиллерии и Зоопарка до станции метро "Горьковская". Директор театра "Мюзик-Холл" Юлия Стрижак поделится своими идеями: изменить ландшафт парка и наполнить его новыми объектами и культурными событиями.

13 апреля разберем подробно, что нового появилось в налоговом законодательстве в этом году. Что такое налог на долги? Каким образом задолженность по коммунальным платежам и услуги связи может быть расценена как дополнительный доход? Почему в 2017 перенесся срок сдачи деклараций? Когда в инспекциях будет День открытых дверей и почему мы не знаем о своих долгах по налогам? На вопросы ответит Марина Спиридонова, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц  и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.

14 апреля расскажем о беспрецедентном опыте Московского района в борьбе с нелегальной торговлей в "Купчино". Почему для этого потребовался передел собственности? Борис Эпельман, первый заместитель главы администрации Московского района объяснит, почему такая борьба редко бывает успешной. Также спросим,  за счет чего увеличат количество мест в  дошкольных учреждениях, если новых зданий не строят, как проще всего записаться к врачу-специалисту, и почему вместо детского сада на проспекте Космонавтов будут строить жилой дом.

Закрыть