Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев считает, что Трампа сломала «машина власти»

Глава правительства России Дмитрий Медведев оценил отношения Москвы и Вашингтона после авиаударов в Сирии по позициям правительственных войск.

Глава правительства России Дмитрий Медведев оценил отношения Москвы и Вашингтона после авиаударов в Сирии по позициям правительственных войск.

По мнению председателя кабмина, предвыборные обещания президента Дональда Трампа о совместной борьбе с боевиками не выполняются. Своими действиями Соединенные Штаты доказали, что намерены вести борьбу не с терроризмом, а с властями САР, как это было прежде.

«В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией. Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия», - написал Дмитрий Медведев в Facebook.

Он также назвал администрацию республиканца «несамостоятельной». По мнению Медведева, команда политика очень зависит от «вашингтонского истеблишмента».

«Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца ...», - заключил глава российского правительства.

Напомним, в результате ракетного удара в Сирии погибли пять человек, еще семь получили ранения.  Всего в сторону правительственной авиабазы было выпущено 50 ракет, которые уничтожили большую часть боеспособных самолетов Дамаска. В РФ случившееся расценили как агрессию.


Закрыть