Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дворцовый и Троицкий мосты будут разводить раньше ради экскурсий

Старт навигационного сезона в этом году запланирован на 10 апреля. С этого дня движение будет открыто на Неве и Малой Неве. А с 20 апреля навигация откроется в рукавах Невы.

Старт навигационного сезона в этом году запланирован на 10 апреля. С этого дня движение будет открыто на Неве и Малой Неве. А с 20 апреля навигация откроется в рукавах Невы.

График разводки мостов останется прежним, за исключением Дворцового и Троицкого мостов. Они будут разводиться на 15 минут раньше, чем в прошлых сезонах, сообщил на пресс-конференции в медиацентра правительства СПб (Невский пр., 66) заместитель директора СПб ГБУ "Мостотрест" Андрей Кочин. Он уточнил, что разводка Дворцового будет начинаться в 1.10, Троицкого - 1.20.

Изменения в расписании связаны с работой маломерных экскурсионных судов. Дело в том, что они не имеют права находиться в акватории Невы после разводки мостов. Теперь им дали 15 минут для того чтобы успеть проехать под раскрытым мостом и показать ночной Петербург туристам. 

С 20 апреля к навигации будет готов Яхтенный мост. С 15 апреля по 15 мая  Тучков мост будет работать в режиме временной навигации. После 15 мая мост будет работать в обычном для себя режиме, пояснил Владимир Шмидт, генеральный директор ЗАО "Пилон". 

В межнавигационный период 2016-2017 гг мосты в Петербурге разводились 39 раз.  Плановые работы по обслуживанию проводились на всех городских мостах, наиболее масштабные работы велись на пяти из них - мосту Александра Невского, Большеохтинском, Литейном и Сампсониевском. В основном все работы были направлены на обеспечение функционирования разводных пролетов и обеспечение безопасности транспорта и пешеходов. 

Закрыть