Яндекс.Метрика

В Петербурге компания погасила 29 миллионов долга перед налоговой

Крупное предприятие погасило налоговую задолженность в размере 29 млн рублей после визита судебных приставов.

Крупное предприятие погасило налоговую задолженность в размере 29 млн рублей после визита судебных приставов.

Исполнительное производство в отношении ЗАО "Метробетон" было возбуждено сотрудниками  УФССП России по Приморскому району Петербургу. Организация-должник вовремя не выплатила налоги, из-за чего образовался долг в круглую сумму.

Судебный пристав уведомила компанию-должника о требованиях исполнительного листа. Представителю компании разъяснили последствия неисполнения требований и установили срок добровольной выплаты задолженности, по истечении которого начисляется взыскание в виде исполнительского сбора.

В течение установленного срока, то есть спустя 5 дней, ЗАО "Метробетон" полностью погасил задолженность. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, исполнительский сбор - это денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения в установленный срок требований исполнительного документа. Платеж устанавливается в размере 7% от задолженности, но не менее 1 тыс.  рублей для должника-физического лица и не менее 10 тыс. рублей для юрлиц.


Закрыть