Яндекс.Метрика

В Петербурге прощаются с сенатором Вадимом Тюльпановым

В Петербурге в Ротонде Мариинского дворца проходит гражданская панихида по члену Совета Федерации РФ, председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего и четвертого созыва (2003-2011 гг.) Вадиму Тюльпанову.

В Петербурге в Ротонде Мариинского дворца проходит гражданская панихида по члену Совета Федерации РФ, председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего и четвертого созыва (2003-2011 гг.) Вадиму Тюльпанову. На панихиду пришли те, кто знал сенатора и работал вместе с ним: депутаты думы и города, общественники, коллеги.

Люди несут к гробу алые цветы. Очередь из желающих проститься не уменьшается. Панихида  продлится до 12.00. Пришедшие выражают соболезнования семье, присутствующей на панихиде, - супруге, детям Вадима Тюльпанова.

В 13.00 состоится отпевание. Оно пройдет в Церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря на Московском проспекте, д. 100. Вадима Тюльпанова похоронят на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга.

Фото: "ПД"

Вадим Тюльпанов скончался 4 апреля. Ему было 52 года. По предварительным данным Следственного комитета РФ, Тюльпанов умер из-за ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности.

{player}

Вадим Тюльпанов был спикером Законодательного Собрания Северной столицы с 2003 по 2011 год. После этого он перешел на работу в Совет Федерации и стал сенатором от ЗакСа пятого созыва (2011—2014).

Фото: "ПД"

В нынешнем Совете Федерации он представлял исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа. У Вадима Тюльпанова остались жена и двое детей.

Фото: "ПД"

На Новодевичьем кладбище, возникшем в 1845 году при Воскресенском Новодевичьем женском монастыре, похоронены, в частности, поэты Ф. Тютчев, Н. Некрасов, архитектор Н. Ефимов, художник М. Врубель, врач С. Боткин, адмирал Н. Фон и другие. Среди современных захоронений — могилы тренера сборной России по волейболу Льва Леонтьева и депутата В. Новоселова.

Видео: "ПД"

Закрыть