Яндекс.Метрика

В Петербурге «Вечер песни студенческих отрядов» собрал около 900 человек

Не менее 900 человек в этом году посетили «Вечер песни студенческих отрядов». Мероприятие традиционно проходит в Северной столице на территории ЛЭТИ.

Не менее 900 человек в этом году посетили «Вечер песни студенческих отрядов». Мероприятие традиционно проходит в Северной столице на территории ЛЭТИ.

Участников поприветствовал вице-губернатор Александр Говорунов. Он вспомнил о том, что в студенческие годы сам работал на всероссийских стройках в Заполярье, на бокситах и на БАМе. Кроме того, Александр Говорунов трудился в отряде проводников.

"Я от всей души желаю, чтобы ваши жизненные бригантины шли на полных парусах только вперед. Ставьте перед собой амбициозные цели и идите к ним твердой поступью", - сказал Александр Говорунов.

Он также исполнил на гитаре со всем залом песню "Бригантина", символизирующую студенчество. Ребята стоя подпевали Александру Говорунову. 

На мероприятии выступили студенты из 20 отрядов. Всего было представлено семь номинаций. В категории «Открытие» премии удостоился Егор Кудрявцев из отряда «Искра». Спецприз - торт, украшенный студенческой символикой – достался педагогическому отделению «Кислород». Лакомство студенты получили за исполнение романса «У зеркала».

Вечер стал для Северной столицы уже доброй традицией – он проводится в ЛЭТИ на протяжении 17 лет.

Напомним, первый стройотряд в Ленинграде был сформирован в 1948 году. На данный момент в ВУЗах Петербурга создано 73 отряда, в составе которых почти 2500 человек.


Закрыть