Яндекс.Метрика

Активисты ОНФ добились выделения 200 млн рублей на земли для многодетных семей в Петербурге

Активисты Общероссийского народного фронта добились выделения финансирования в размере 200 млн рублей на благоустройство земель, предназначенных для дачного строительства многодетным семьям Петербурга.

Активисты Общероссийского народного фронта добились выделения финансирования в размере 200 млн рублей на благоустройство земель, предназначенных для дачного строительства многодетным семьям Петербурга. 

Согласно официальному плану мероприятий, полученному от профильного управления, субсидии в размере 200 млн рублей будут выделены правительством для реализации общественного предложения ОНФ по развитию дачных некоммерческих объединений многодетными семьями Петербурга.

Эта финансовая поддержка предполагает предоставление субсидий на конкурсной основе в целях возмещения общей суммы сметных затрат, направленных на реализацию проектов по проектированию и строительству дорог, линий электропередач, систем водоснабжения и канализации, а также проектов организации и застройки территории земель общего пользования, создания объектов социальной инфраструктуры, обеспечения пожарной и санитарной безопасности. Срок завершения работ – 11 декабря 2017 года.

Ранее эта инициатива ОНФ была включена в перечень общественных предложений по результатам мониторингов исполнения указов и поручений президента Владимира Путина, которые были переданы губернатору Санкт-Петербурга по итогам региональной конференции ОНФ в октябре 2016 года.

"Впервые активисты Народного фронта обратили внимание на необходимость благоустройства земель для многодетных два года назад, включив это предложение в итоговый перечень общественных предложений ОНФ. Тогда после вмешательства в ситуацию общественников к участкам дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) для многодетных в поселке Лебяжье стали проводить водопровод, проложили линии электропередач. Тем, чьи участки оказались заболочены, власти пошли навстречу и предложили выбрать другую землю. Но в 2016 г. мы не стали снимать данный вопрос с контроля, стремясь довести благоустройство до качественного уровня. Сегодня мы видим, что власти услышали общественников", – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Татьяна Суровцева.

По словам представителей петербургского штаба ОНФ, данные субсидии предназначены не только для завершения работ в поселке Лебяжье, но и для развития территории дачно-потребительского кооператива (ДПК) "Новое Заостровье". Десятки петербургских многодетных семей, получивших землю в Ломоносовском районе Ленобласти под дачное строительство, уже обратили внимание общественников на необходимость скорейшей организации положенной инфраструктуры с возможностью беспрепятственного подъезда к дачным участкам.


Закрыть