Яндекс.Метрика

МИД попросил россиян в Египте не ходить в людные места

Министерство иностранных дел РФ назвало серию терактов в Египте циничными преступлениями, которые в разгар христианского праздника продемонстрировали бесчеловечность международного терроризма, и попросило россиян в этой стране проявлять осторожность.

Министерство иностранных дел РФ назвало серию терактов в Египте циничными преступлениями, которые  в разгар христианского праздника продемонстрировали бесчеловечность международного терроризма, и попросило россиян в этой стране проявлять осторожность.

Напомним, 9 апреля смертники взорвали себя в коптских соборах Св. Георгия в городе Танта и Св. Марка в Александрии. Жертвами терактов стали более 40 человек, свыше 100 – получили ранения.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство». В Египте объявлен трехдневный траур, на три месяца вводится чрезвычайное положение.

"МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.


Закрыть