Яндекс.Метрика

В Петербурге начался кастинг молодых исполнителей на "Алые паруса"

В Петербурге открылся кастинг молодых исполнителей на праздник выпускников "Алые паруса", который пройдет в этом году 23 июня. Отбор талантов для выступления на сцене будет вестись в пяти номинациях.

В Петербурге открылся кастинг молодых исполнителей на праздник выпускников "Алые паруса", который пройдет в этом году 23 июня. Отбор талантов для выступления на сцене будет вестись в пяти номинациях.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил конкурс среди творческой молодежи в рамках городского праздника выпускников петербургских школ "Алые Паруса".

"Молодые талантливые певцы и танцоры - кто хочет покорить большую сцену - не пропустите отбор на "Алые паруса"! Это реальный шанс выступить перед тысячной публикой и миллионами телезрителей в прямом эфире на главных телеканалах страны», - рассказывает председатель комитета Рената Абдулина. 

Кастинг проходит по пяти номинациям. В номинации "Песня" смогут принять участие солисты и ансамбли, в номинации "Танец" ждут представителей современного направления (джаз, модерн, hip-hop, funk, locking, popping и т.д.). В категории "Смешанные жанры" ждут  вокально-инструментальные (за исключением рок-групп) и вокально-танцевальные номера. Кроме того, выступить на сцене "Алых парусов" смогут и представитель оригинального жанра - те, кто покорит жюри эстрадными, цирковыми и акробатическими номерами. Наконец, в комитете ищут ведущих, которые должны представить на конкурс самопрезентацию. 

Заявку соответствующей формы нужно направить на адрес электронной почты kasting@kpmp.gov.spb.ru. Заявки принимаются до 18 часов 15 мая включительно. Форму можно скачать на сайте Комитета по молодежной политике. Второй этап конкурса, в котором жюри оценит творческие номера участников, пройдет с 31 мая по 1 июня. Итоги кастинга подведут 2 июня. 

Открытый конкурс исполнителей на празднике выпускников "Алые паруса" в этом году пройдет в Петербурге во второй раз. В нем смогут участвовать все желающие молодежные коллективы и сольные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. В 2016 году желание выступить на "Алых парусах" выразили около 100 молодых исполнителей. В прошлые годы на празднике выпускников выступали только победители городских творческих конкурсов.


Закрыть