Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге пройдет конкурс молодых дизайнеров

Конкурс "Стиль. Мода. Качество" пройдет в Петербурге 20-22 апреля в выставочном пространстве Большого Гостиного Двора "Гостинка ART".

Конкурс "Стиль. Мода. Качество" пройдет в Петербурге 20-22 апреля в выставочном пространстве Большого Гостиного Двора "Гостинка ART".

Петербург один из центров индустрии моды, отметил на пресс-конференции в медиацентре правительстве Санкт-Петербурга (Невский пр. 66) директор СПб "Центра развития и поддержки предпринимательства" Даниил Старковский. По его словам, сейчас в непростое для бизнеса время необходимо поддерживать молодых дизайнеров, в том числе и с помощью профессиональных конкурсов. 

Конкурс "Стиль. Мода. Качество" - единственное профильное мероприятие на территории России, которое объединяет в рамках одного проекта производителей одежды, начинающих дизайнеров, инвесторов и продавцов, предоставляя возможность и тем, и другим заявить о себе и расширить масштабы своей деятельности.

В конкурсе – 2 категории участников: малые предприятия - производители одежды, обуви и аксессуаров, а также молодые дизайнеры - студенты и  выпускники профильных ВУЗов и СУЗов в возрасте от 16 до 35 лет. 

По словам руководителя конкурса "Стиль. Мода. Качество" Светланы Мельниченко, на конкурсе представлен полный цикл взаимодействия от задумки моделей до реализации их на рынке. 

"Мы знаем, что в легкой промышленности мало средних предприятий. Малым предприятиям нужно дать площадку для показа и рекламы продукции. Конкурс призван объединить дизайнеров, художников и предпринимателей", - сказала Светлана Мельниченко. 

Целью конкурса является популяризация производителей в области индустрии моды, а также выявление, развитие и продвижение кадрового потенциала для индустрии модных товаров.

Закрыть