Яндекс.Метрика

Вор вынес из охотничьего хозяйства в Ленобласти ружья и пулеметы

Полиция Сланцевского района Ленобласти ищет вора, который вскрыл три сейфа и вынес из охотничьего хозяйства целый арсенал огнестрельного оружия.

Полиция Сланцевского района Ленобласти ищет вора, который вскрыл три сейфа и вынес из охотничьего хозяйства целый арсенал огнестрельного оружия. 

В деревне Заручье вор похитил из охотничьего хозяйства целый арсенал оружия. О краже сообщил в полицию 11 апреля пропажу учредитель охотничьего хозяйства ООО "Корсар". Он рассказал стражам порядка, что с 18 часов 9 апреля и по 21.30 11 апреля неизвестный проник на территорию базы, отжал стеклопакет в гостевом доме и взломал комнату, где было три сейфа для хранения оружия.

В сейфах лежали восемь единиц огнестрельного нарезного охотничьего оружия, зарегистрированного на учредителя хозяйства. Среди них - карабин Сайга, пулемет Дягтерева, карабин Беретта, винтовка Токарева СВТ, два блейзера, пистолет-пулемёт Шпагина, ружье XEYM-26-BLYX. Кроме того, добычей злоумышленника стали три гладкоствольных охотничьих ружья, четыре пневматических ружья и пять оптических прицелов. Наконец, вор унес два бинокля и два тепловизора. 

При этом полиция не нашла на сейфах признаков взлома. Сообщается, что охранной сигнализацией они не были оборудованы, сообщает ФБА "Экономика сегодня".


Закрыть