Яндекс.Метрика

МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге

По прогнозу ГУ МЧС по Петербургу, четверг, 13 апреля, начиная с 10-13 часов, в городе ожидается усиление порывов северного и северо-восточного ветра до 12-15 м/с. Петербуржцам рекомендуют закрыть окна и обходить шаткие постройки и рекламные щиты.

По прогнозу ГУ МЧС по Петербургу, четверг, 13 апреля, начиная с 10-13 часов, в городе ожидается усиление порывов северного и северо-восточного ветра до 12-15 м/с. Петербуржцам рекомендуют закрыть окна и обходить шаткие постройки и рекламные щиты.

В связи с усилением ветра в Петербурге ГУ МЧС по городу просит жителей убрать хозяйственные вещи с балкона, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Петербуржцев также просят закрыть окна и поставить автомобиль в гараж. Если такового нет, то горожанам советуют парковать авто вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Кроме того, в МЧС рекомендуют соблюдать простые правила безопасности на улице. Следует обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Кроме того, нужно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). 


Закрыть