Яндекс.Метрика

Причины возникновения стука и посторонних звуков в рулевой рейке

Во многих современных автомобилях рулевое управление отличается достаточно простым и надежным механизмом, которые долгое время не требует ремонта и прочего вмешательства в его работу. Как правило, основным узлом рейки является зубчатая передача, перемещающая ведущую шестерню, которая сопряжена с рулевым колесом.

Во многих современных автомобилях рулевое управление отличается достаточно простым и надежным механизмом, которые долгое время не требует ремонта и прочего вмешательства в его работу. Как правило, основным узлом рейки является зубчатая передача, перемещающая ведущую шестерню, которая сопряжена с рулевым колесом. Только состояние наших дорог может вывести из строя любой, даже самый надежный механизм. Поэтому спустя несколько тысяч километров эксплуатации машины ее владелец сталкиваются со стуками рулевого управления, а впоследствии может потребоваться полная замена узла.

Интернет магазин Агрегат.клаб специализируется на продаже рулевых реек и прочих запчастей для любых марок автомобилей с доставкой. Широкий выбор реек представлен на странице http://agregat.club/catalog/rulevye_reyki . Кроме того сервис занимается продажей стартеров и генераторов, бензонасосов и насосов ГУР, турбин. Вся предлагаемая продукция отличается высоким качеством и доступными ценами.

Что касается неполадок рулевого управления, то в основном проблема проявляется в виде различных постукиваний и скрипов, которые периодически возникают при движении транспортного средства по «плохим» дорогам. Сломанная рейка будет не только неприятно «стучать», но и существенно усложнять управление машиной, что повышает риск возникновения серьезного ДТП.

Причины появления «стука» в рулевом механизме

Обычно стук исходит от рулевых тяг или наконечников, хотя при движении водителю может показаться, звук доноситься именно из области рулевой рейке. Вышедший из строя наконечник непросто обнаружить, зачастую его выдает надорванный или потрескавшийся пыльник.

Очень часто посторонний звук из рейки может появляться по причине протекания жидкости. Это весьма распространенная поломка и возникает она по причине появления коррозии или же износа уплотнений рулевого механизма.

Люфт, а соответственно стук из области рейки также может доноситься по причине увеличения зазоров между рабочими валами и рулевым механизмом. Как правило, такая неполадка сопровождается глухим стуком и случается с сильно изношенными узлами.

Поэтому, если при движении на авто Вы услышали стук из области рейки или рулевого управления, то незамедлительно отправляйтесь на сервис.


Закрыть