Яндекс.Метрика

В Дагестане ликвидировали главаря банды

Главаря банды, на счету которого несколько убийств мирных жителей, опознали среди ликвидированных в Дагестане бандитов.

Главаря банды, на счету которого несколько убийств мирных жителей, опознали среди ликвидированных в Дагестане бандитов. 

Среди бандитов, которые были нейтрализованы в среду на федеральной автомобильной трассе недалеко от населенного пункта Тюбе, предварительно опознан главарь банды Ильяс Халилов. 

По данным НАК, на его счету многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства двух жителей села Талги, а также покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи и вымогательство крупных сумм у предпринимателей для финансирования терроризма.

В НАК также добавили, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, устанавливается причастность уничтоженных бандитов к преступлениям.

Ранее сообщалось, что 11 апреля около 21 часов в Кумторкалинском районе Дагестана на федеральной автомобильной трассе недалеко сотрудники спецподразделений ФСБ и МВД попытались остановить для досмотра автомобиль Chevrolet. Однако те, кто сидели в машине, открыли огонь и попытались скрыться. В результате перестрелки автомобиль загорелся, а трое находившихся в нем лиц получили ранения, которые оказались несовместимы с жизнью.

Закрыть