Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 17-21 апреля

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

17 апреля поговорим о тех, кто толкает детей к самоубийству. «Группы смерти» в социальных сетях – кто руководители и что ими движет? Зачем педагоги пугают родителей массовыми самоубийствами детей? Какова доля правды в слухах о кураторах, ведущих детей к суициду через последовательное выполнение заданий в игре? Об этом расскажет наш гость Леонид Армер, руководитель «Молодежной службы безопасности» РОО «Центр защиты и развития личности».

18 апреля будем разбираться, что такое Генплан: реальные проекты или всего лишь мечты? И как составляются предложения по развитию транспортной сети в Петербурге будущего? Рубен Тертерян, генеральный директор ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», пояснит, почему новые скоростные трассы на картах проложены через Еврейское кладбище и Лопухинский сад, зачем реанимировали проект Орловского тоннеля и другие спорные моменты.

19 апреля попробуем выяснить, почему водителей обязали наклеивать знак «Шипы» и не бесполезна ли эта мера? Штрафуют ли уже за их отсутствие? Спросим об этом Евгения Буймера, начальника отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району. Также поговорим о причинах частых ДТП с участием пешеходов – только с начала 2017 года под колесами автомобилей в районе погибли 11 человек. Почему пешеходы часто забывают, что являются полноценными участниками дорожного движения и что не так с опасным переходом на Народной улице перед Володарским мостом?

20 апреля глава администрации Петроградского района Иван Громов расскажет о необычном способе борьбы с нелегальной рекламой с помощью автодозвона. Насколько он эффективен и чем он лучше применения антивандального покрытия на столбах и водосточных трубах? Также спросим о том, зачем на контейнерные площадки в районе направили видеокамеры и каким образом жители могут передать в администрацию свои предложения по реконструкции Александровского парка.

21 апреля в студии Анатолий Повелий, глава администрации Колпинского района. Главной темой программы станет глобальный ремонт дорог в районе и реконструкция Шлиссельбургского шоссе – на восстановление исторического тракта в Усть-Ижоре предполагается выделить 1 миллиард рублей. Также поговорим о борьбе с несанкционированными свалками в районе и комплексном благоустройстве во 2-м – историческом - квартале Колпино, где уже завершился масштабный ремонт теплосетей.


Закрыть