Яндекс.Метрика

КНДР грозит нанести удар по военным базам США

В КНДР намерены атаковать американские военные базы, а также резиденцию президента в Сеуле, если Вашингтон проявит агрессию.

В КНДР намерены атаковать американские военные базы, а также резиденцию президента в Сеуле, если Вашингтон проявит агрессию. 

Об этом говорится в заявлении представителя Генштаба Корейской народной армии. В заявлении отмечается, что армия КНДР намерена отвечать на все «политические, экономические, военные провокационные происки». 

Сообщается, что ответ КНДР будет включать варианты превентивного удара на суше, море и с воздуха, передает РИА Новости. В качестве потенциальных целей были названы военные базы США в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция "Чхонвадэ". Эти объекты генштаб КНА грозит "превратить в пепел в считанные минуты".  Кроме того в КНДР заявили, что ракеты КНДР якобы нацелены на американские базы в Японии и в США.

В Генштабе также добавили, что готовы атаковать авианосец «Карл Винсон». 

Отметим, ранее министр иностранных дел Китая Ван предупредил о возможной войне на Корейском полуострове. 

"Складывается впечатление, что конфликт может разгореться в любой момент. Если будет война, проиграют все — победителей при таком исходе быть не может", - сказал он.

Прежде в США заявили, что готовы нанести превентивный удар по КНДР, если понадобится предотвратить очередное ядерное испытание. 


Закрыть