Яндекс.Метрика

Мужчину задержали в Японии по подозрению в убийстве школьницы

Японская полиция задержала 46-летнего мужчину по подозрению в убийстве 9-летней девочки, передает информационное агентство Киодо.

Японская полиция задержала 46-летнего мужчину по подозрению в убийстве 9-летней девочки, передает информационное агентство Киодо.

По сведениям полиции, мужчина жил неподалеку от семьи убитой и возглавлял родительский комитет в школе, где училась девочка.

Убийство было совершено в конце марта. Девочка из вьетнамской семьи, проживавшей в городе Мацумото в префектуре Тиба, пропала по дороге в школу. Через два дня тело задушенной 9-летней школьницы было найдено в другом городе, а ее вещи обнаружились в 20-ти километрах от дома в соседней префектуре.

Об исчезновении ребенка родители узнали через полчаса после того, как девочка вышла из дома. В школу она пошла в 8 утра. Вскоре из учебного заведения позвонили и сообщили, что ученица там не появлялась.

На след подозреваемого полицейские смогли выйти с помощью водителей, которые предоставили следствию записи видеорегистраторов. Позже в местах обнаружения тела и вещей ребенка были найдены следы ДНК подозреваемого.

Задержанный – 46-летний риелтор и глава родительского комитета в школе. Мужчина хорошо знал девочку и ее семью, сообщает агентство.


Закрыть